ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


18.12.2017 ПОДДЕРЖИТЕ ИНИЦИАТИВУ!

РОИнициативаГолосование по инициативе Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ № 77Ф35210 «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарных служб субъектов РФ к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» началось на портале «Российская общественная инициатива».

 Для того чтобы эта инициатива стала законопроектом, необходимо набрать  93 667 голосов «За!».

Проголосовать можно здесь – https://www.roi.ru/35210.
Ваш голос решающий!

 По действующему законодательству в государственную противопожарную службу Российской Федерации входят федеральная противопожарная служба и противопожарная служба субъектов РФ. Несмотря на выполнение одинаковых социально-значимых работ (тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ), направленных на оказание помощи гражданам на территории субъектов Российской Федерации в кризисных ситуациях, работникам противопожарной службы субъектов РФ, в отличие от работников федеральной противопожарной службы, право на досрочную пенсию законом не предусмотрено.
 Профсоюз работников государственных учреждений считает, что работники государственной противопожарной службы субъектов РФ должны иметь права на одинаковый уровень правовых гарантий, в том числе одинаковые права на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
 В целях обеспечения единого подхода к предоставлению пенсионных прав работникам федеральной противопожарной службы и работникам противопожарной службы субъектов РФ, просим выдвинутую инициативу поддержать.
Если инициатива не наберет должного количества голосов, она будет снята с голосования, а дальнейшая работа за право на досрочную пенсию работников субъектовых пожарных частей и подразделений будет признана нецелесообразной.
Надеемся на Вашу поддержку!