ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


15.03.2018 РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА

 15 марта 2018 года в Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации состоялась рабочая встреча председателя Р.М. Харрасова с Заместителем председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Р.М. Марданшиным.
 На встрече обсудили вопрос о применении ФЗ №64 в государственной и муниципальной службе. В
 связи с принятием Федерального закона №64-ФЗ от 03.04.2017г., который направлен на усиление борьбы с коррупцией, на практике возникли трудности. Благодаря этому закону участвовать в работе руководящих и исполнительных профсоюзных органов государственные служащие и муниципальные служащие могут только с разрешения непосредственного начальства.

 Однако, учитывая, что эти изменения противоречат Конституции РФ и иным федеральным законам Совету Государственной Думы Комитетом по законодательству рекомендовано включить законопроект о поправках к ФЗ-64 в программу рассмотрения. Поправками предлагается вернуть в законодательство норму, которая действовала до вступления в силу ФЗ-64 от 03.04.2017г., предоставив право государственным и муниципальным служащим участвовать в управлении профсоюзами, зарегистрированными в установленном порядке, в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиального органа управления на безвозмездной основе.
  В итоге совместной беседы Рафаэль Мирхатимович пообещал поддержать данный законопроект.