ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


18.01.2021 СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ПОМОЖЕТ ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО ИЛИ НАЙТИ НОВУЮ РАБОТУ

В Башкортостане социальный контракт поможет открыть свое дело или найти новую работу18 января на оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили возможности соцподдержки на основании социального контракта. Он может помочь открыть свое дело или найти новую работу.

По словам вице-премьера – министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой, в 2020 году Башкортостан стал пилотным регионом, в котором реализуют проект, направленный на повышение реальных доходов граждан и снижение уровня бедности.

– Речь идёт о механизме государственной соцпомощи на основании социального контракта, – пояснила Ленара Иванова. – Человеку предоставляют поддержку в виде единовременных и ежемесячных выплат по одному из выбранных им направлений, и он обязуется выполнить мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Например, жители, оставшиеся без работы из-за пандемии, через службу занятости получают предложение о новом трудоустройстве с ежемесячными выплатами в рамках соцконтракта от 10 тысяч рублей. Таким путём в 2020 году в Башкортостане трудоустроили 1 672 человека.

Более 500 жителей республики с помощью соцконтракта смогли открыть собственный бизнес – мини-детсады, салоны красоты, автомастерские, пекарни, разведение крупного и мелкого рогатого скота, страховая деятельность, производство текстильных, кованых изделий, ремонт часов и т.д. Здесь размер выплат составил от 100 до 250 тысяч рублей.

В общей сложности в 2020 году такие социальные контракты заключили 5 109 жителей республики.

– Это очень хороший проект по оказанию помощи людям, – отметил Радий Хабиров. – В 2020 году объективно выросла безработица, в том числе из-за увеличения пособий по утрате работы. У нас в республике этот показатель выше, чем в среднем по стране. Поэтому ключевая задача на 2021 год – рост занятости населения. Это станет показателем эффективности работы всей нашей управленческой команды.

Пресс-служба Главы РБ