20.02.2021 ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ РБ
|
В Уфе 19 февраля 2021 года состоялось заседание коллегии Управления по делам архивов Республики Башкортостан, на котором рассмотрены итоги работы архивных учреждений республики в 2020 году и задачи на 2021 год. Для участия в заседании был приглашен председатель Рескома Профсоюза Рашит Харрасов.
С основным докладом выступил начальник управления, председатель Коллегии И.З. Фаткуллин, который отметил, в 2020 году, благодаря эффективной деятельности управления была проведена большая работа, решены многие важнейшие задачи в сфере архивной деятельности.
Заместитель начальника Управления - Алексей Юрьевич Пешков выступил с докладом о внедрении интегральной системы рейтингования муниципальных архивов Республики Башкортостан, отметив, что система рейтингования поможет улучшить показатели муниципальных архивов и в общем эффективность работы.
Работа заседания Коллегии завершилась награждением лучших специалистов в области развития архивного дела. Рашит Харрасов был награжден почетной грамотой за активное участие и содействие в решении задач, возложенных на Управление по делам архивов Республики Башкортостан.
Напомним, что между Башкортостанской организацией Профсоюза и Управлением по делам Республики Башкортостан действует отраслевое соглашение, все обязательства которого выполняются в полном объеме. Реском Профсоюза работает в тесном контакте с руководством Управления.