ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


18.10.2017 ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФНПР МИХАИЛА ШМАКОВА

Пока мы молчим, на нас будут ездить! 13 октября состоялась видеоконференция председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова, организованная “Солидарностью” при поддержке “Профсоюз-ТВ”. В ходе прямой линии лидер ФНПР ответил на десятки вопросов по социальной политике, трудовым отношениям и развитию профсоюзного движения. Представляем наиболее яркие и значимые из них.13 октября состоялась видеоконференция председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова, организованная “Солидарностью” при поддержке “Профсоюз-ТВ”. В ходе прямой линии лидер ФНПР ответил на десятки вопросов по социальной политике, трудовым отношениям и развитию профсоюзного движения. Представляем наиболее яркие и значимые из них.

 

 
Материал по теме: Трансляция прямой линии с Михаилом Шмаковым
 
МАЙСКИЕ УКАЗЫ
 
“Финансово-экономический блок пытается изменением в методике добиться выполнения майских указов лишь на бумаге. На самом деле это абсолютное искажение тех задач, которые майскими указами были поставлены”.
 
МРОТ
 
“Сперва - доведение МРОТ до прожиточного минимума, чего профсоюзам, наконец, удалось добиться от правительства. Добиться повышения МРОТ до прожиточного минимума нужно уже в 2018 году!”
 
ЗАБАСТОВКИ
 
“Если региональная и федеральная власть не слышат требования профактивистов - объявляйте забастовку. Если, к примеру, детские сады по всей России или даже в отдельном регионе остановят свою работу - прибегут все, включая министра финансов РФ. Пока мы молчим - на нас будут ездить!”
 
ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА
 
“Когда врач плохо выполняет свои обязанности и не очень квалифицирован, его увольняют; когда токарь или слесарь выполняет свои обязанности некачественно, его тоже увольняют. Руководители экономического блока правительства только все время кричат: “Кризис, кризис…” Не можешь работать - уходи. Но скоро это произойдет естественным путем, потому что будет смена правительства”.
 
“СЕВЕРНЫЕ”
 
“Никакие стимулирующие и компенсирующие выплаты не должны входить в минимальный размер оплаты труда. Это плата за труд, а не за проживание в северных регионах”.
 
СОУТ И ПРОФЧЛЕНСТВО
 
“Это большой фактор для привлечения тех, кто жлобится, не хочет платить взносы в профсоюз. Пусть в рамках СОУТ сам за себя и выступает. С халявщиками дела иметь не будем”.
 
РЕЙТИНГ
 
“В лидерах мирового профсоюзного движения - Федерация независимых профсоюзов России; это признают все наши коллеги, потому что наше с вами влияние на региональные правительства, на работодателей, на федеральное правительство самое сильное в мире”.

 Источник: Газета "Солидарность"