ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


18.12.2017 РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА НЕФТЕКАМСКА ВЫИГРАЛ ГРАНТ В ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

 Проект «Учусь жить сам» Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамска стал победителем конкурса инновационных социальных проектов, направленных на распространение эффективных социальных практик, обеспечивающих оказание адресной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

  Организатором ежегодного конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс проводится среди государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений для внедрения инновационных социальных практик.

  Проект «Учусь жить сам» Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамска направлен на обеспечение сопровождаемого проживания детей от 14 лет с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями и взаимодействие с их семьями, основная цель проекта – подготовка и включение детей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями в активную жизнь общества.
  В рамках проекта планируются проведение курсового обучения детей-участников проекта самостоятельному проживанию на базе специально оборудованных помещений, разработка и выполнение индивидуальных планов (программ) обучения, создание условий для активного освоения и закрепления детьми различных навыков самостоятельного проживания и организация коммуникации детей между собой, незнакомыми людьми.
  Реализация проекта позволит повысить умения и способности детей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями в самообслуживании, в быту, в общении и в проведении свободного времени, знания родителей детей с нарушениями, профессиональные навыки специалистов, работающих в социальной сфере.
  Реализация проекта будет осуществляться в период с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года на территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан. Объем финансирования проекта за счет гранта Фонда определен в сумме 1 500 000 рублей.