ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


16.03.2018 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГКУ НАЦИОНАЛЬНОГО АРХИВА РБ

 15 марта 2018 года Председатель Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Р.М. Харрасов принял участие на заседании по подведению итогов ГКУ Национального архива Республики Башкортостан.
 
На заседании выступили: начальник Управления по делам архивов Республики Башкортостан И.В. Галлямов, Председатель общественного Совета при Управлении по делам Архивов РБ Хисматуллин А.А., директор ГКУ  Национальный архив РБ Г.Г. Хайритдинов, Председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Р.М. Харрасов.

  По итогам работы архивных учреждений Республики Башкортостан за 2017 год, деятельность государственного казенного учреждения Национальный архив Республики Башкортостан (далее – ГКУ Национальный архив РБ) и муниципальных архивов республики за отчетный период была сосредоточена на вопросах обеспечения сохранности, учета и пополнения Архивного фонда Республики Башкортостан, а также предоставления информационных услуг гражданам и организациям.

  Сравнительный анализ количества запросов, поступающих в архивные учреждения Приволжского федерального округа показал, что в Республике Башкортостан самый высокий показатель по исполнению запросов за последние годы.  В 2017 году в архивы республики поступило 194718 запросов, в 2016 году - 194036 запросов, в  2015 году  - 193698   запросов. Из общего количества поступивших запросов, муниципальными архивами исполнено 165092 запроса, ГКУ Национальный архив  РБ –  29626.
 В рамках соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республики Башкортостан и Управлением по делам архивов Республики Башкортостан за 2017 год архивными учреждениями республики исполнено 43745 запросов, поступивших по электронным каналам связи из Пенсионного фонда  Российской Федерации по Республики Башкортостан, из которых  11572 – исполнено ГКУ Национальный архив РБ. 
 В 2017 году из  РГАУ Многофункциональный  центр поступило  15058 запросов, из которых в Национальный архив республики -   1500 запросов (для сравнения: в 2016 году из  Многофункционального центра поступило14780 запросов, из которых в Национальный архив республики - 1417 запросов; в 2015 – 8683 запросов, из которых в Национальный архив -  822 запроса). В целях организации более эффективной работы по предоставлению гражданам справок социально-правового характера, в  2017 году было создано  электронное  взаимодействие   между РГАУ МФЦ и ГКУ Национальный архив РБ по каналам Vip Net. В муниципальных архивах республики также уделяется внимание работе с РГАУ Многофункциональный центр по каналам Vip Net. Необходимо отметить, например, муниципальный архив Мелеузовского района, который в 2017 году исполнил по электронным каналам  РГАУ Многофункциональный центр 1674 запроса.
 В результате  реализации  «дорожной карты» ГКУ Национальный архив  РБ в 2017 году оказано платных услуг на сумму 1 440 356 рублей, что на 27%  превышает установленные  планом задания. В 2016 году платных услуг было оказано на сумму 1167,633 тыс. руб., в 2015 году - 569,82 тыс. рублей.
 В сфере создания информационных  систем архивов продолжалась работа по переводу документов в электронный вид. В 2017 году на электронные носители переведено 2173 единицы хранения особо ценных архивных документов. С момента действия государственной программы всего оцифровано  14256 единиц хранения особо ценных архивных документов или 23,4 % от их общего количества.
 За активную и плодотворную работу в Профсоюзе и личный вклад в развитие профсоюзного движения награждены Почетной грамотой Комитета Башкортостанской республиканской организации Профсоюза члены Профсоюза первичной профсоюзной организации ГКУ Национальный архив РБ:
Галимова Светлана Винеровна – ведущего специалиста ГКУ Национальный архив РБ, председателя первичной профсоюзной организации;
Зайнагабдинова Зиля Альбертовна– главного специалиста ГКУ Национальный архив РБ;
Исламова Наталья Александровна– ведущего специалиста ГКУ Национальный архив РБ.