ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


23.05.2019 В УФЕ ПРОШЕЛ ФИНАЛ КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

Сегодня на площадке Республиканского геронтологического центра «Именлек» состоялся финал IX республиканского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения».

Традиционный конкурс профессионального мастерства собрал радеющих за свое дело работников государственных учреждений социальной защиты населения и автономных некоммерческих организаций сферы социального обслуживания со всей республики. Несмотря на внушительный список участников второго – самого зрелищного и творческого - этапа IX республиканского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения», прошел он на одном дыхании. 

Приветствуя конкурсантов, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, председатель конкурсной комиссии Юрий Мельников поблагодарил всех за преданность делу, профессиональную смелость, пожелал получить удовольствие от выступления, а также использовать эту площадку для обмена опытом. 

В восьми номинациях на победу претендовали 23 соискателя. Выступления конкурсантов, приехавших в Уфу со всей республики, оценивало компетентное жюри в составе первого заместителя министра семьи и труда Республики Башкортостан Ольги Кабановой, заместителей министра Татьяны Глуховой и Фанура Шайхисламова, начальников отделов Министерства Гульнары Гильмановой и Гульнары Уколовой, советника Управления семейной политики Министерства Ирины Даутовой, председателя Общественного совета при Министерстве, руководителя Центра инноваций социальной сферы РБ Ирины Ибрамовой, члена Общественного совета при Министерстве, члена президиума Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Флюры Диваевой, заместителя председателя Башкортостанской республиканской организации  Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Лианы Муллагалиевой и руководителя АНО «Возможность» Натальи Слободян. 

В небольшом конкурсном выступлении, ограниченном семиминутным регламентом, каждый из участников постарался максимально широко охватить поле деятельности и непочатый край обязанностей представителя социального труда. Безусловно, помогало им в этом мощное творческое подкрепление в виде группы поддержки. Были продуманы и сценические образы, пробирали до глубины души проникновенные строки, оживляли постановки участие детей, о каждодневных маленьких подвигах задорных и находчивых конкурсантов повествовали видеоролики. 

Заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Белебеевском районе Гульнара Гарифуллина, например, появилась на сцене в образе доброй феи, тем самым проводя параллель между волшебством, которое просто обязано быть в жизни каждого малыша, и реальным миром. Изумительный танец с участием готового пара-артиста Петра Пашина не оставил у членов жюри сомнения, что вера в детей и искренняя забота способна снять любые ограничения. 

Покорила всех присутствующих и сценически организованное, содержательное и красочное выступление заведующей отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в городе Нефтекамске Клары Каюмовой. 

Удалось окунуть в мир детства и безусловного доверия всех присутствующих и воспитателю отделения социального приюта для детей и подростков в Ишимбайском районе Межрайонного центра «Семья» Елене Мануйловой, вместе с которой приехала целая команда готовых на творческие подвиги воспитанников. 

После выступления конкурсантов ожидал небольшой мозговой штурм. Вопросы членов жюри требовали от них не только профессиональных знаний, но также находчивости и изобретательности. Например, на вопрос «Сколько в день раздаете счастья?» Ольга Ахметзянова, социальный работник с 25-летним стажем (АНО Центр социального обслуживания населения «Содействие» Миякинского района), сиюминутно ответила: «Восемь». Именно столько пожилых людей она навещает за день, раздавая вместе с помощью своё душевное тепло. 

Конкурсные выступления позади, но состязательный азарт не исчерпан. Согласно положению, имена победителей республиканского конкурса «Лучший работник учреждения социальной защиты населения» будут оглашены во время торжественного мероприятия, посвященного Дню социального работника. В этом году профессиональное торжество работников сферы социальной защиты населения Республики Башкортостан состоится 5 июня в Государственном концертном зале «Башкортостан».