ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


18.07.2019 НА "ЗДРАВЧАСЕ": ДОСТУПНОСТЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

 Сегодня в Доме Республики прошло совещание в формате «Здравчас», в котором принял участие Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов.

Вела совещание и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова. В режиме видеоконференции в нём участвовали руководители муниципалитетов и учреждений здравоохранения. 

Руководитель рабочей группы по обращениям жителей в соцсетях при администрации Главы РБ Елена Прочаковская рассказала о жалобах, поступивших на аккаунты руководителя региона, а также в управление Главы республики по работе с обращениями граждан. 

С ее слов, продолжается снижение количества обращений по медицинской тематике: в 1-м квартале их было 1 458, во 2-м – 1 067. Это связано с комплексом реализуемых Минздравом РБ мер по наведению порядка в сфере здравоохранения.

Актуальными остаются темы нехватки узких специалистов, сложности с записью к врачу, лекарственное обеспечение и просьбы о лечении. 

На «Здравчасе» обсудили меры по повышения доступности диспансеризации для жителей республики, в т.ч. с помощью мобильных медицинских комплексов, выездных осмотров на местах и её организации на предприятиях. Особое внимание было уделено вопросам раннего выявления социально значимых заболеваний. 

И.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин ознакомил с итогами диспансеризации в 1-м полугодии 2019 г. За этот период первый этап медосмотра прошли почти 307 тыс. человек, что составляет 42,4 % от первоначального годового плана. 

По результатам диспансеризации установлено около 29 тыс. случаев впервые выявленных заболеваний. На 1-м месте – болезни эндокринной системы (25,5 %), на 2-м – системы кровообращения (24,7%), на 3-м – болезни мочеполовой системы (9%). 

Среди социально значимых заболеваний впервые выявлены болезни системы кровообращения у 4 811 человек, сахарный диабет – у 690, злокачественные новообразования – у 137, туберкулез – у 5 пациентов. 

Всего в 2019 г. планируется охватить диспансеризацией свыше 764 тыс. человек. 

ИСТОЧНИК: pravitelstvorb.ru