ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


17.10.2019 НОВОСТИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МЦ СЕМЬЯ Г. ДЮРТЮЛИ

Жители, активисты, представители местных сообществ, бизнесмены и все, кому небезразлично будущее нашего города, стали участниками воркшопа – публичного обсуждения концепции благоустройства центральной улицы Ленина.

 

В группах за круглыми столами дюртюлинцы включились в процесс создания нового и современного пространства в нашем городе. Общаясь и дискутируя, они пытались выявить минусы и плюсы будущей аллеи, определить, что могло бы сделать ее лучше и комфортнее. За работой групп наблюдали столичные эксперты, которые давали верное направление их совместной работе и двигали к желаемому результату.

 Таким образом, каждый смог представить себе, что ожидает центральную улицу. Обсуждение прошло весьма живо, интересно, а главное, плодотворно. Теперь, с учетом мнения горожан, разработкой проекта займутся профессионалы – архитекторы и другие специалисты градостроительства.
 
В дискуссии активное участие приняла и заведующая отделением социальный приют для детей и подростков в г. Дюртюли, депутат совета городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район по избирательному округу №18, член местного политсовета ВПП «Единая Россия», член Башкортостанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Рида Файзуллина.

 Встреча в таком формате стала одним из этапов подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Ранее было проведено голосование по выбору общественной территории для благоустройства: жители могли отдать свои голоса за городские объекты в соцсетях и на площадках сбора предложений. И большее количество голосов досталось центральной улице Ленина и расположенной здесь аллее.
 Конкурс позволит привлечь вливания на реализацию глобального проекта по преображению общественного места, которое должно стать знаковым, олицетворяющим будущее нашего города.