ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


14.02.2020 ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ БУРАЕВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА

11 февраля 2020 года состоялась отчетно-выборная Конференция Бураевской районной территориальной организации Профсоюза. Для участия в работе Конференции были приглашены председатель Башкортостанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Рашит Харрасов и глава Администрации Бураевского района Рустам Исхаков. По первому вопросу повестки дня слушали доклад председателя комитета Бураевской районной организации профсоюза Эдуарда Мирошниченко. Он отметил, что Отчетный период был насыщен многими важными событиями в жизни общественной организации – одной из самых  пусть и небольших, но авторитетных в системе профсоюзов России. Особое место в их ряду заняло 100-летие профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, которое отметили в 2018 году. Эта значимая памятная дата показала, что, несмотря на сложности нынешнего непростого времени, профсоюз остается верен своему главному предназначению – отстаиванию и защите интересов трудящихся, членов нашего профессионального сообщества.
Бураевский район всегда был одной из опорных территорий Башкортостана. Таким он продолжает оставаться и сегодня. Об этом красноречиво говорят стабильные показатели социально-экономического развития. увеличилось валовое производство сельского хозяйства, торговли, введены в эксплуатацию детский сад, кинотеатр, проходят реконструкцию уличного освещения, строится новые детские площадки. Также район  часто становится местом проведения крупных соревнований, спартакиад, фестивалей республиканского и российского масштаба и не раз признавался победителем и призером республиканских, всероссийских конкурсов по благоустройству. Эдуард Мирошниченко заметил, что в этих и других достижениях есть огромная доля труда и работников государственных учреждений и общественного обслуживания, являющихся членами нашего профсоюза. Ведь сегодня профсоюз – это единственная организация, которая способна защищать трудовые права работников, добиваться выполнения социальных гарантий, улучшать микроклимат в коллективе. Профсоюзы выступают в диалоге с работодателями и способны быть их социальными партнерами . В то же время, профсоюзы требуют от Правительства гарантировать соблюдение принципов социального государства, выполнение социальных обязательств как из одной из сторон социального партнерства. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета. 
Бураевская территориальная организация объединяет в своих рядах 7 первичных профсоюзных организаций. Со  стабильно высоким профсоюзным охватом Эдуард Мирошниченко выделил Пожарную часть № 72, Администрацию МР, АНО « Очаг».  В этих профсоюзных организациях царит дух коллективизма, единства в решении поставленных задач, взаимовыручки. Также Во всех первичных профсоюзных организациях недавно прошла отчетно-выборная кампания. Прошла она организованно, в назначенные сроки, с высокой явкой и активностью участников собраний. На всех собраниях профсоюзные комитеты получили положительную оценку своей деятельности. Произошло и обновление в руководстве некоторых профкомов. 
Деятельность Бураевской территориальной организации профсоюза в отчетный период была направлена на реализацию уставной деятельности: содействие созданию здоровых и безопасных условий труда в организациях; организацию работы внештатных правовой и технической инспекций труда; информационно-методическое обеспечение деятельности профсоюзных организаций, членов профсоюза; оказание консультативной, правовой, материальной и других видов помощи организациям и членам профсоюза.популяризацию здорового, активного образа жизни, физической культуры и спорта, организацию спартакиады «Здоровье», конкурсов и др. 
С целью широкого вовлечения к регулярным занятиям физической культуры и спортом членов  профсоюза государственных учреждений и их семей, пропаганды зимних видов спорта, активного отдыха и здорового образа жизни, выявления лучших лыжников и коллективов физкультуры для участия в межотраслевой спартакиаде профсоюзов РБ ежегодно в январе, феврале проводятся лыжные соревнования.В общем на территории района за последние годы созданы все условия для занятия спортом. 
Эдуард Мирошниченко отметил, что в своей повседневной работе комитет постоянно ощущает правовую, методическую и моральную поддержку Центрального комитета и республиканской организации профсоюза, и поблагодарил за это содействие. Также выразил свою признательность Администрации района за помощь и тесное сотрудничество.
В заключении Эдуард Мирошниченко выразил слова искренней благодарности в адрес профсоюзных активистов, всех  тех, кто спешно сочетает профессиональную деятельность с работой в профсоюзной организации, за их самоотверженный и бескорыстный труд.
Новым председателем был избран Ильшат Хазиев - главный специалист аппарата Совета муниципального района. По всем остальным вопросам также были приняты соответствующие решения путем голосования. Конференция завершилась вручением почетных грамот и благодарностей активистам профсоюза.