ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


06.10.2017 РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

 В Федерации профсоюзов РБ состоялось расширенное заседание Координационного совета Территориального объединения организаций профсоюзов Уфы.
 От Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской едерации на заседании приняла участие заместитель Председателя-правовой инспектор труда Муллагалиева Л.С.

 С докладом о деятельности территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан и об итогах выполнения Территориального трехстороннего соглашения ГО г. Уфа в I полугодии 2017 года выступила председатель Территориального объединения организаций профсоюзов городского округа город Уфа Республики Башкортостан Нина Ардаширова, отметившая, что основной задачей комиссии является подготовка проектов, заключение трехсторонних соглашений и контроль за выполнением обязательств; по ключевым вопросам социально-трудовой политики достигаются договоренности и большая часть обязательств сторонами выполняется. За совместные действия в решении социально-трудовых вопросов в рамках социального партнерства председатель ТООП благодарила начальника отдела трудовых и социальных отношений администрации Уфы Гюзель Байкучкарову, начальника отдела сопровождения территориальных подразделений и реализации государственной политики в сфере туда Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ирину Селиванову и директора Союза предпринимателей Уфы Елену Швеньк.
  О мерах и об организации общественного контроля по созданию благоприятных условий труда информировали начальник отдела трудовых и социальных отношений Администрации городского округа город Уфа РБ, cекретарь ТТК по регулированию социально-трудовых отношений Гюзель Байгучкарова и заведующий отделом охраны труда и экологии – главный технический инспектор труда Алексей Жмаев. Там, где действует общественный контроль, ведется активная работа по охране труда, и результат этой работы – минимальный уровень травматизма, отметил главный технический инспектор.
 С информацией об участии в мероприятиях, проводимых Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, посвященных Дню профсоюзного работника Республики Башкортостан и 25-летию социального партнёрства в Республике Башкортостан, ознакомил собравшихся заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, заведующий отделом организационной работы Тагир Закиров. В этом году в преддверии 7 октября – Всемирного дня действий «За достойный труд» ФНПР выдвинута инициатива, поддержанная Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, - определить основной формой проведения акции профсоюзов заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений всех уровней и провести их в период со 2 по 7 октября 2017 года.
- Благодаря таким мероприятиям, как сегодняшнее заседание, мы сможем продвигать систему взаимодействия между властью, профсоюзами и работодателями, - выступил заместитель председателя ФП РБ Валерий Апокин. – Объединение интересов сторон в рамках муниципального образования – это очень важно. Я убежден, что Уфа должна быть образцом и в профстроительстве, и в системе социального партнерства. А системное проведение таких акций, как «За достойный труд!», помогает решать многие вопросы.