ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


23.05.2016 О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ППО И ТПО

О формах документов для внесения изменений в сведения о первичных и территориальных профорганизациях, зарегистрированных в качестве юр.лиц
  В связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 30.05.2013 N 454   с 04.07.2013 года по настоящее время при регистрации в качестве юридических лиц, а также при внесении изменений в сведения о юр.лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, необходимо руководствоваться формами, утвержденными  приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.

Таким образом, действующим первичным и территориальным профсоюзным организациям, зарегистрированным в качестве юридического лица, необходимо руководствоваться формой, утвержденной указанным выше приказом для внесения изменений в сведения о юр.лице (форма N Р14001). Так, в частности, профсоюзной организации изменения нужно вносить в следующих случаях: избрание нового председателя профсоюзной организации, в связи с исправлением ошибки, допущенной в ранее представленном заявлении, изменения наименования организации, смены юридического адреса нахождения профорганизации (исключением является случай, при котором местом нахождения организации будет являться адрес места жительства председателя – абз.6 п.6 ст.17 ФЗ от 08.08.2001г. №129-ФЗ) и т.д.
При этом срок предоставления изменений в сведения в территориальный орган Министерства юстиции России составляет три дня, согласно ст.29 Федерального закона «Об общественных объединениях « от 19.05.1995г. №82-ФЗ с момента таких изменений.
Также необходимо иметь в виду, что в приложении №20 приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ определены требования по оформлению заявления. Согласно им, незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав заявления не включаются.
Кроме того, профсоюзным организациям, зарегистрированным в качестве юридического лица, необходимо ежегодно в срок не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным предоставлять в территориальный орган Минюста отчет о  деятельности организации непосредственно либо по почте. Данное положение закреплено в постановлении Правительства РФ от 15.04.2006 N 212 «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций».



ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ 


 
Исх.№«26» марта 2016г.             
В Управление Министерства юстиции Российской Федерации

по Республике Башкортостан                 450077, г.Уфа, ул.Пушкина, д.95/1
 
 
Отчет о деятельности  некоммерческой организации и сведения о персональном составе руководящих органов за 2015год.
(указывается текущий год)
 
Сообщение о продолжении деятельности
Уфимская районная территориальная организация Башкортостанской республиканской организации Общероссийского Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации                                      
(полное наименование общественного объединения)
 
зарегистрировано в ЕГРЮЛ «25» декабря 2002 г. ОГРН 1020200006848
Руководящий орган:            конференция, комитет                                                                             
                            (наименование руководящего органа)
Организация располагается по адресу:   450077, г.Уфа, ул.Цюрюпы, д.6,                              
индекс, населенный пункт, улица
            тел.8 (347) 222-22-22                                                                                                                                            (проспект, переулок), номер дома, контактный телефон)
 
Руководителем организации является председатель Иванов Иван Иванович, паспорт      
                                               (наименование должности руководителя
80 00 №000000 выдан Уфимским РОВД г.Уфа код подразделения 000-000 00.00.0000г.
его фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, ИНН при
             протокол №4 от 27.08.2009г.                                                                                            
наличии), дата избрания с указанием наименования и реквизитов документов)
 
            Основные мероприятия, проводимые организацией: представление и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав, а также профессиональных, производственных, экономических и социальных законных интересов членов Профсоюза, в том числе в социальном партнерстве, ведение переговоров по заключении коллективных договоров и соглашений, осуществление профсоюзного контроля за соблюдением работодателями, представителями нанимателей и должностными лицами трудового законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, оказание консультативной, юридической помощи членам и организациям Профсоюза и т.д. согласно Уставу Общероссийского Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
                                                                    
 
Руководитель организации                      Иванов                   М.П.                                   И.И.Иванов
                                                                          подпись                                                           расшифровка подписи


ФОРМА ОТЧЕТА